Schulleitung

Schulleiter:

Dr. Georg Mondwurf
0471-5904401
georg.mondwurfdr@magistrat.bremerhaven.de

Stellvertretender Schulleiter:

Stephan Oberboßel
0471-5904402
stephan.oberbossel@magistrat.bremerhaven.de

Zentrum Unterstützende Pädagogik:

Monika Peters
0471-5904403
monika.peters@magistrat.bremerhaven.de

Erweiterte Schulleitung

Koordination Ganztag:

Michael Bollhöfer
0471-590 4406
michael.bollhoefer@magistrat.bremerhaven.de

Schulentwicklung:

Niki Welter
0471-590 4400
n.welter@schulen.bremerhaven.de

Berufsorientierung:

Jana Ficus
0471-590 4407
jana.ficus@magistrat.bremerhaven.de

Geschäftszimmer

Beate Lütke
0471-5904400 beate.luetke@magistrat.bremerhaven.de

Martina Mai
0471-590 4405
(Abrechnungswesen, Verwaltung Mensa-Max) martina.mai@magistrat.bremerhaven.de

Hausmeisterei

Hausmeister:

Jens Schröder
0152-08996015

Hauswartin:

Gudrun Steinbach
0152-08996324

Technischer Angestellter:

Dieter Erbe
0152-08996422

Schulsozialarbeit

Schul-Sozialpädagoge: 

Dario Niemeyer
0471-590 4404
d.niemeyer@schulen.bremerhaven.de

Sozialarbeiterin im Ganztag:

Jasmin Conradt
01511-7547586
j.conradt@schulen.bremerhaven.de

Schulverein

Vorsitzender Schulverein:

Christian Ehlers

Kassenwart Schulverein:

Stephan Oberboßel

Mensa

Mensa CvO-Bremerhaven:

Rolf Gehrke
0471-39198156
mensa-cvo@bremerhaven.de

Mensaaufsicht:

Siegfried Köneke s.koeneke@schulen.bremerhaven.de 

Jahrgangsleitung

Jahrgang 5/6

Kommissarisch:

Monika Peters
monika.peters@magistrat.bremerhaven.de

Jahrgang 7/8

Kommissarisch:

Stephan Oberboßel
stephan.oberbossel@magistrat.bremerhaven.de

Jahrgang 9/10

Jana Ficus jana.ficus@magistrat.bremerhaven.de

Extern

Berufsberatung:

Hagen Rösler
0471-9449-258
152-U25@arbeitsagentur.de

Musikschule:

Ingo Beck
0471-801848
ingo.beck@gmx.de

Schließfächer:

Firma Astra Direkt
Hotline:
0621-1247680